ЗАЧЕМ ЗАПАДУ НУЖНА ВОЙНА С РОССИЕЙ?

11 месяцев ago Vichugskie 0

Студент юридического факультета Ивановского филиала Президентской академии Роман Курочкин стал победителем конкурса эссе, организованного партией «Справедливая Россия – За правду», и приуроченного к годовщине начала специальной военной операции.  

«В конкурсной работе необходимо было осветить три вопроса: зачем Запад развязал против нас войну, по пути ли нам с западными ценностями и какой будет Россия через 15-20 лет. Отвечая на эти вопросы, я опирался на труды Николая Данилевского, Александра Дугина и Самюэля Хантингтона и обращаясь к истории развязанных Западом войн. Подобные творческие конкурсы — отличная возможность поупражняться в словесности, потренироваться составлять публицистический текст на важную общественно-политическую тему», — поделился Роман Курочкин.

По итогам рассмотрения жюри были выбраны 26 работ, авторов которых пригласили в Государственную Думу на награждение, которое прошло в преддверии Дня России.

“Когда я читал ваши эссе, я испытал чувство гордости за свою страну, день рождения которой мы будем отмечать 12 июня; чувство гордости за вас – молодёжь. Потому что я читал мысли людей думающих, людей сопереживающих, умеющих излагать мысли и взгляды”, – сказал Председатель Партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов, добавив, что далеко не все их сверстники могут на таком высоком уровне излагать свои мысли.

В адрес Оргкомитета поступило около 70 творческих работ из Москвы, Санкт-Петербурга, Крыма, Башкирии, Ульяновской, Брянской, Тульской, Орловской, Тюменской, Воронежской, Ивановской, Свердловской, Нижегородской, Челябинской областей. Также заявки были присланы из ДНР и ЛНР.