ВЫЯВЛЕН ФАКТ НЕНАДЛЕЖАЩЕГО СОДЕРЖАНИЯ ДОРОГ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА И РАЙОНА

10 месяцев ago Vichugskie 0

Межрайонной прокуратурой Ивановской области проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения, по результатам которой установлено следующее.

В ходе проверки установлено, что Департаментом дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области и подрядной организацией заключен государственный контракт о содержании автомобильных дорог в Вичугском районе Ивановской области.

В ходе осмотра автомобильных дорог «Вичуга-Окулово-Лух», «Вичуга-Сошники-Путковская», «Старая Вичуга-Вехтево» выявлены множественные выбоины, местами пучистость дорожного полотна.

По результатам проверки 14.06.2023 в отношении должностного лица подрядной организации, обязанной обеспечивать бесперебойное и безопасное движение транспортных средств на обслуживаемой сети автодорог, а также осуществлять технические осмотры и в случае выявления недостатков, влияющих на безопасное движение транспортных средств, оперативно их устранять и уведомлять о результатах устранения заказчика, возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ.

К.Н. Шевелев, заместитель межрайонного прокурора