ВИЧУГСКАЯ ПРОКУРАТУРА ПОДДЕРЖАЛА ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О ЗАМЕНЕ ОСУЖДЕННОМУ ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ РАБОТ БОЛЕЕ СТРОГИМ ВИДОМ НАКАЗАНИЯ

10 месяцев ago Vichugskie 0

Вичугская межрайонная прокуратура поддержала представление начальника Родниковского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Ивановской области о замене осужденному исправительных работ более строгим видом наказания

Установлено, что в декабре 2022 гражданин осужден приговором Вичугского городского суда за кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение (п.п. «а, б» ч. 2 ст. 158 УК РФ) к 9 месяцам исправительных работ с удержанием 10 % из заработной платы осужденного в доход государства.

Согласно порядку отбытия наказания, осужденный обязан был трудоустроиться.

Вместе с тем данная обязанность им не исполнена.

В связи с допущенным нарушением и в соответствии с действующим законодательством уголовно-исполнительная инспекция обратилась в суд для решения вопроса о замене исправительных работ более строгим видом наказания.

Вичугский городской суд постановил требования представления удовлетворить, заменить осужденному неотбытое наказание на лишение свободы на срок 2 месяца 9 дней с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

А.О. Голубева, помощник Вичугского межрайонного прокурора