ПУТИН: ПОКАЗАТЕЛИ ЭКОНОМИКИ РОССИИ ЛУЧШЕ ОЖИДАЕМЫХ

10 месяцев ago Vichugskie 0

Президент на встрече с премьер-министром заявил, что экономические показатели России оказались лучше прогнозируемых.

«У нас результаты, во всяком случае пока, скажем так осторожно, лучше ожидаемых, лучше прогнозов. Это вселяет в нас надежду на то, что все задачи, так как мы их ставили, как минимум, будут решены», — сказал Владимир Путин.

Премьер-министр Михаил Мишустин подтвердил, что экономика страны продолжает восстанавливаться, несмотря на санкции. За пять месяцев 2023 года рост валового внутреннего продукта (ВВП) составил 0,6%. А ели сравнивать май прошлого года с нынешним маем, то ВВП увеличился на 5,4%.

ВВП — это ключевой показатель для экономики каждой страны. Это общая стоимость всех товаров и услуг, которые производятся в государстве за год. Обязательное условие — производство должно находиться внутри страны.

Правительство уверено, что при отсутствии форс-мажорных обстоятельств к концу года общий рост ВВП превысит 2%, а основным двигателем роста будет обрабатывающая промышленность.

Мишустин также сообщил, что инфляция на начало июля составила 3,4%. Эксперты прогнозируют, что годовая инфляция не превысит 5%. Уровень безработицы в стране составил 3,1–3,2%.

По словам премьера, показатели реализации нацпроектов составляют 98,95%. Он подчеркнул, что нацпроекты в области экологии, демографии, здравоохранения и культуры являются основными направлениями, которые помогут достичь национальных целей развития. Мишустин также заверил, что все социальные обязательства перед гражданами России власти выполнят.

Фото: kremlin.ru