НЕ СПЕШИТЕ ПОЙТИ НА ОПРОМЕТЧИВЫЙ ШАГ

10 месяцев ago Vichugskie 0

С 9 по 15 июля 2023 года на территории Ивановской области проводится  Всероссийская акция «Подари мне жизнь», приуроченная к празднику «День семьи, любви и верности».

Акция «Подари мне жизнь», организована Фондом социально-культурных инициатив, президентом которого является супруга Председателя Правительства Российской Федерации С.В. Медведева, с целью привлечения внимания общественности к проблеме абортов, профилактики и снижения их количества на территории Ивановской области.

Проводятся мероприятия в рамках этой акции и в Вичуге. Так, ОБУЗ  Вичугская ЦРБ организовала доабортное психологическое консультирование для будущих мам. Получить консультацию по вопросам планирования семьи, медицинского наблюдения за беременными, доабортного психологического консультирования можно в женской консультации Вичугской ЦРБ, а также можно обратиться за психологической поддержкой к специалисту:

«Уважаемые женщины! Если у вас возникла непростая ситуация и вы хотите сделать на аборт, не спешите пойти на этот опрометчивый шаг. Поговорите сначала с нашим психологом Ольгой Владимировной Сладковой. И вместе, возможно, будет легче найти выход из сложившейся ситуации».

Кабинет медико-психологического консультирования работает на базе поликлиники № 2 Вичугской ЦРБ. Записаться на консультирование можно, обратившись регистратуру поликлиники № 2 лично или по телефону 8(49354)2-35-73

Полезную информацию по этой теме также можно подчерпнуть на официальном сайте Всероссийского праздника «День семьи, любви и верности». Здесь размещена и регулярно обновляется информационно-методическая база знаний, созданная для социально-психологической поддержки женщин, попавших в сложную жизненную ситуацию и их ближайшего окружения. На детальных примерах рассматриваются медицинские, психологические, социальные и религиозные вопросы, связанные с абортами — информация представлена в удобном для ознакомления текстовом, графическом и видео формате. Прямая ссылка на Информационно-методическую базу знаний «Подари мне жизнь!» — https://densemyi.ru/meropriyatiya/vse-meropriyatiya/akcziya-podari-zhizn