В КАМЕНКЕ БЛАГОУСТРАИВАЮТ НАБЕРЕЖНУЮ РЕКИ СУНЖА

9 месяцев ago Vichugskie 0

В поселке Каменка Вичугского района идут работы по благоустройству прибрежной зоны реки Сунжа. Там появятся причал и водный амфитеатр.

Проект благоустройства стал победителем всероссийского онлайн-голосования в 2022 году (за него отдали свои голоса 2282 жителя района) и реализуется в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

Сейчас на набережной проводятся работы по монтажу «С-образной» конструкции парковых качелей, окраске металлоконструкций из профильных труб, обшивке поверхности террасной доской.

Напомним, что в прошлом году в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» в Каменке была благоустроена территория за Культурно-досуговым комплексом. На общественном пространстве была оборудована событийная площадка с обновленной уличной сценой. Неподалеку расположилась зона тихого отдыха с удобными местами для сидения и дорожками для прогулок. Детский городок был расширен новыми элементами, а рядом с ним появилась новая площадка для сдачи нормативов ГТО. Кроме того, проведено озеленение территории в соответствии с разработанным ландшафтным дизайном – высажены кустарники и деревья, сформированы газоны.

Отметим, что по итогам онлайн-голосования на 2024 год жители Вичугского района выбрали проект по благоустройству парка за Культурно-досуговым комплексом. В рамках проекта планируется оборудовать пешеходные дорожки в исполнении из тротуарной плитки, установить урны, смонтировать освещение и системы видеонаблюдения.