ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПРАЗДНИК, ОБЪЕДИНЯЮЩИЙ ВСЕХ РОССИЯН

4 года ago Vichugskie 0

В этом году массовые праздничные акции не состоятся, все концерты, организованные учреждениями культуры, будут транслироваться в режиме онлайн.

Жители Вичуги и Вичугского района приглашают присоединиться к многочисленным акциям и мероприятиям, посвященным Дню России.

В этом году массовые праздничные акции не состоятся, все концерты, организованные учреждениями культуры, будут транслироваться в режиме онлайн. В такой форме, например, пройдет акция «За семью, за Родину, за Россию», где семьи хором исполнят известные песни о Родине.

В рамках флешмоба «Флаги России. 12 июня» жители города и района могут украсить окна и балконы своих домов государственным символом.

Продолжится и флешмоб #ОкнаРоссии, так полюбившийся многим во время празднования Дня Победы: в рамках акции можно сделать рисунок или поздравление с Днем России и приклеить его на окно, а затем выложить фотографию в соцсети с хештегом #ОкнаРоссии. В рамках акции «Сердечная благодарность» каждый желающий сможет поздравить страну и всех ее граждан, вырезав из бумаги фигуру в форме сердца и раскрасив в цвета российского флага, сфотографироваться с ней и выложить фото в соцсети с хештегами #МыРоссия #МыВместе #ЯЛюблю_Тебя_Жизнь.

Внимание жителей может привлечь и акция «Испеки пирог и скажи «спасибо»: испеките пирог и подарите его людям, которых вы хотите поблагодарить. По условиям акции выпечку нужно украсить флажком с триколором. А вот как изготовить флажок своими руками, расскажут, например, специалисты Вичугского районного дома культуры на мастер­классе, который будет транслироваться на страницах учреждения в социальных сетях.

Для школьников в сообществе «Большая перемена» ­
с 8 по 14 июня идет неделя «Познавай Россию!», в рамках которой они могут совершить онлайн­путешествие по территории страны, познакомиться с самыми необыкновенными достопримечательностями, известными людьми, с культурой гостеприимства и современным туризмом в России.

С 10 по 12 июня организуется акция «Классные онлайн­встречи с РДШ». На встречах, приуроченных ко Дню России, гостями проекта могут стать герои нашего времени – врачи, пожарные, ученые, соцработники или волонтеры. Участниками встреч могут стать все российские школьники до 18 лет. Встречи проходят в онлайн­формате в официальном аккаунте Российского движения школьников в социальной сети «ВКонтакте».

В рамках челленджа #Русские­Рифмы, проходящего с 1 по 12 июня, его участники записывают видео, на котором они читают стихи или отрывки из знаменитых произведений отечественных классиков, и выкладывают его в социальные сети.

А еще с 9 по 12 июня на сайте гражданскийэкзамен.рф проводится тест, приуроченный к Дню России. Любой участник может проверить свои знания основных символов и дат, важных для каждого россиянина: в тесте 50 вопросов, посвященных основным победам, достижениям, героям современной истории нашей страны. По итогу прохождения «гражданского экзамена» участники получают электронный именной сертификат о его прохождении.

В сам же праздник, 12 июня, с балкона или из окна своего дома можно будет увидеть концерты, которые будут организованы в некоторых дворах города и района в рамках акции #МЫРОССИЯ, а вечером состоится общероссийская акция по исполнению гимна.