ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ПРЕЗИДЕНТСКОЙ АКАДЕМИИ

7 месяцев ago Vichugskie 0

20 сентября Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации отмечает свой День рождения. Тринадцать лет назад в этот день был подписан Указ Президента России о создании вуза.

Ежегодно этот праздник сопровождается поздравлениями первых лиц государства, руководителей органов власти, выдающихся выпускников академии и насыщенной культурно-развлекательной программой. Ко дню рождения поэт-песенник, народный артист России, почетный член Российской академии художеств Илья Резник и севастопольский композитор Ансамбля песни и пляски Черноморского флота, заслуженный композитор Крыма Александр Батрак написали гимн Президентской Академии.

Для студентов Ивановского филиала организаторы праздника приготовили множество различных активностей. Среди них мастер-классы по рисованию, мыловарению, кондитерскому делу, танцам в стиле hip-hop, созданию настольных игр, прикладному веб-дизайну и конному спорту от студентов и преподавателей, участников Недели хобби.

«Я была безумно рада поделиться с ребятами своим хобби и провести мастер-класс по созданию десертов «cake to go». Было не менее интересно узнать, чем еще увлекаются наши студенты, и больше всего меня удивил конный спорт. Вновь убеждаюсь, что Академия — это огромная площадка для реализации своего потенциала, в том числе и творческого!», — поделилась Соня Навоян, студентка 3 курса направления Юриспруденция.

В рамках торжественного мероприятия почетными грамотами ректора РАНХиГС за многолетний успешный труд и высокий профессионализм были награждены преподаватели и сотрудники филиала, подведены итоги межфакультетских соревнований по волейболу, и награждены самые активные студенты, успешно проявившие себя в академических мероприятиях сентября. На концерте в честь Дня Академии участников ожидали многочисленные творческие номера в исполнении студентов и преподавателей.

Завершился праздник танцевально-развлекательной программой в ROCCO CLUB, где первокурсники презентовали свои направления подготовки, все дружно участвовали в многочисленных конкурсах и танцевальных баттлах,  выбрали Короля и Королеву танцпола.

«С каждым днём я всё больше уверена в правильности выбора вуза, и День Академии вновь подтвердил это! Программа праздника составлена на высшем уровне. Мы зарядились энергией и атмосферой семьи РАНХиГС, и именно это помогло нам победить! Ведь поддержка вокруг колоссальная: ребята всех направлений и всех курсов болеют за каждого, и вместе радуются друг за друга!», — отметила Королева танцпола Наталья Демина, студентка 1 курса направления Государственное и муниципальное управление.

День рождения Президентской Академии прошел, но студенческая жизнь по-прежнему наполнена научными, общественными и спортивными мероприятиями, конкурсами и конференциями, и новые победы студентов Ивановского филиала еще впереди.