МОЛОДЕЖЬ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТМЕТИЛА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ПРЕЗИДЕНТА

7 месяцев ago Vichugskie 0

В день рождения Президента Российской Федерации Владимира Путина Ивановский филиал РАНХиГС открыл свои двери для абитуриентов и представителей РДДМ «Движение Первых». На диалоговой площадке «Студент — Ты» прошло знакомство школьников с вузом и региональным отделением Первых. Участники встречи говорили об авторитете лидера страны как гаранта Конституции и его популярности в молодежной среде.

«В этот день мы обсуждали вопросы образования и просвещения, потому что для государства очень важно воспитать образованное и умное поколение граждан. Президент неоднократно отмечал, что в информационный век знания приобретают особую силу, и только образованный человек может найти достойное место в жизни и уверенно смотреть в будущее», — рассказала заместитель председателя приемной комиссии ИФ РАНХиГС Елена Морозова.

В открытом диалоге участники узнали об общих целях и задачах Президентской академии и Движения Первых, о направлениях подготовки и преимуществах обучения в Президентской Академии, а студенческий совет провел для ребят квест и  рассказал об основных мероприятиях и конкурсах, объединениях и клубах, реализующих свою деятельность в филиале. Гости смогли задать интересующие их вопросы на открытом диалоге «Неудобные вопросы студентам».

 «Я была очень рада посетить Ивановский филиал Президентской Академии! Меня переполняют положительные эмоции: нам подробно рассказали про поступление, а студенты заинтересовали насыщенной студенческой жизнью, ответили на все волнующие нас, как выпускников школы, вопросы. Хочется от всего сердца поблагодарить организаторов и Академию за такое потрясающее мероприятие!» — поделилась Полина Гуслова, ученица МБОУ «Новоталицкая СШ».

Акция «Стань студентом Президентской академии» охватила в этот день все институты и филиалы РАНХиГС. Академия открыла двери для абитуриентов и провела Всероссийскую акцию при поддержке Российского общества «Знание» и Движения Первых. Одним из ключевых событий дня стала лекция доцента кафедры государствоведения ИГСУ РАНХиГС Александра Юхно о роли Президента в системе власти Российской Федерации.