В ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАДЕРЖАЛИ ПОДОЗРЕВАЕМУЮ В НЕЗАКОННОМ ОБОРОТЕ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ

6 месяцев ago Vichugskie 0

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД региона в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий задокументирована преступная деятельность жительницы областного центра, 1985 года рождения, которая за криминальное вознаграждение от имени интернет-магазина по продаже наркотиков оборудовала тайники-закладки с разными видами запрещенных веществ на территории города Иваново и Ивановской области.

При задержании с поличным у женщины при себе были обнаружены 50 свертков в изоленте разного цвета с наркотическим средством, которые она намеревалась сбыть путем помещения в тайники-закладки.

В ходе проведенного исследования в ЭКЦ УМВД России по Ивановской области установлено, что в свертках находится наркотическое средства альфа-пирролидиновалерофенон массой более 109 грамм.

В настоящее время по факту преступной деятельности задержанной возбуждено уголовное дело по статье 228.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации. В отношении нее избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, сообщает пресс-служба УМВД России по Ивановской области.