У ЖИТЕЛЕЙ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ПРОЕКТУ «НАЧНИ ИГРУ» ДО КОНЦА НОЯБРЯ

6 месяцев ago Vichugskie 0

Регистрация на проект «Начни игру» президентской платформы «Россия – страна возможностей», который реализуется в рамках национального проекта «Образование», продлена до 23:59 1 декабря. Основанием для этого решения послужили многочисленные просьбы участников направления «Партнёрский кейс».

Напомним, направление «Партнёрский кейс» позволяет освоить одну из четырёх профессий игровой индустрии: дизайнер, геймдизайнер, unity-разработчик и геймификатор. Решая задания трёх уровней сложностей, они поднимаются по лестнице знаний. Добраться до вершины могут и молодые жители Ивановской области.

«Методологи проекта «Начни игру» – это люди, для которых геймдев служит средой обитания. Они заинтересованы не только в расширении сообщества, но и в высоком уровне знаний отечественных разработчиков. Поэтому задания «Партнёрского кейса», конечно, нельзя назвать простыми. Они требуют от участников смекалки, старательности и прозорливости, — подчеркнула руководитель проекта «Начни игру» АНО «Россия – страна возможностей» Марьям Карпова. – Очень ценно, что, восходя по нашей лестнице знаний и сталкиваясь с трудностями, участники не опускают руки. Они совершают всё новые и новые попытки. Их упорство и просьбы дать ещё немного времени для роста – это основные причины, по которым мы решили изменить сроки регистрации и решения заданий».

Участниками второго сезона проекта «Начни игру» уже стали 88 603 молодых создателя игр из всех 89 субъектов России. 83% из них – ребята в возрасте от 14 до 24 лет. Ивановская область входит в число регионов с высокой концентрацией участников: свои силы пробуют 409 ребят.

В финал выйдут 400 самых старательных и пытливых участников «Партнёрского кейса». Кроме этого, прямо сейчас определяются имена 100 финалистов среди разработчиков, выбравших направление «Акселератор игровых проектов». Это уже опытные, сработавшиеся команды, которые в минувшее воскресенье, 5 ноября, презентовали свои уникальные игровые продукты. Результаты будут объявлены 13-14 ноября.

Принять участие в проекте «Начни игру» могут россияне от 14 лет. Победители «Партнерского кейса» получат возможность выиграть грант на образование в сфере выбранной профессии, получить поддержку и сопровождение своего проекта от ведущего игрового сообщества, отправиться в путешествия по живописным местам России.

Узнать подробности и выбрать профессию – на сайте начниигру.рф.