В ПРЕДДВЕРИИ ДНЯ МАТЕРИ МНОГОДЕТНАЯ МАМА ИЗ ВИЧУГСКОГО РАЙОНА УДОСТОЕНА РЕГИОНАЛЬНОЙ НАГРАДЫ

5 месяцев ago Vichugskie 1

За заслуги в воспитании детей, гармоничном развитии их личности, развитии лучших семейных традиций почетного диплома многодетной матери Ивановской области была удостоена Ольга Клюшкина из Вичугского района. Также региональной наградой были отмечены Ирина Смирнова из Заволжского района и Ольга Цапырина из областного центра.

Ольга Владимировна Клюшкина из поселка Ново-Писцово Вичугского района воспитывает четверых детей. Ведет активную общественную работу: принимает участие в мероприятиях по благоустройству поселения, организует деятельность родительского комитета Новописцовской средней школы. Дети демонстрируют успехи в обучении, творчестве, спорте, участвуют в соревнованиях и конкурсах различного уровня. Семья Клюшкиных – победитель муниципального этапа областного конкурса «Семья года» в номинации «Многодетная семья».

Напомним, региональная награда «Почетный диплом многодетной матери Ивановской области» учреждена в 2020 году по поручению главы региона. Ежегодно награда присуждается трем многодетным мамам с выплатой премии в размере 50 тысяч рублей.

Отметим, это одна из региональных мер поддержки многодетных семей. В Ивановской области также действуют: программа «Театр для многодетных семей», льгота по уплате транспортного налога, бесплатный проезд школьников и студентов колледжей и вузов из многодетных семей. По поручению Станислава Воскресенского установлен региональный материнский капитал на третьего и последующих детей. Прием заявлений на получение этой меры поддержки уже начался. В этом году по инициативе главы региона статус многодетной семьи Ивановской области продлен до достижения старшим ребенком-студентом 23 лет при условии, что он учится очно в школе, вузе или колледже.