УПРАВЛЯТЬ ГОСУДАРСТВОМ ДОЛЖНЫ ПРОФЕССИОНАЛЫ

5 месяцев ago Vichugskie 0

В преддверии Дня государственного гражданского и муниципального служащего для студентов Ивановского филиала Президентской академии прошла череда встреч с представителями профессии. Студенты и гости обсуждали вопросы как начать построение карьеры, важно ли профильное образования для достижения карьерного роста, соотношение личной жизни и государственной службы, ответственность служащего перед обществом, умение взаимодействовать с гражданами и государственными структурами, перспективы развития государственной службы.

Историями успеха со студентами поделились заместитель Председателя Правительства Ивановской области Евгений Нестеров, Уполномоченный по правам человека в Ивановской области Светлана Шмелева, руководитель УФНС России по Ивановской области Дмитрий Яковицкий, начальник отдела кадров Управления государственной службы и кадров Правительства Ивановской области Мария Лукашина.

Студенты открыли для себя много новой информации.

«Процесс поступления на государственную службу казался сложным, благодаря встрече с Марией Евгеньевной процедура уже не кажется страшной. Стало понятно, что государственный служащий должен соблюдать определенные требования к поведению, в том числе гигиену в интернет пространстве», — рассказала Дарья Берёзкина.

«Планирую разработать социальный проект по поддержке людей с ограниченными возможностями здоровья, поэтому с интересом слушала о грантовой поддержке молодежных проектов», — поделилась Алена Титова.

«Деятельность УФНС открылась с новой стороны. Кроме цифровых проектов, с помощью которых можно удаленно решить вопросы по налогам, служба развивает и неналоговые системы управления большими данными», — отметила Катерина Винокурова.

Ивановский филиал Президентской академии ведет подготовку кадров для государственного и муниципального управления, правоохранительных структур, предприятий государственного и частного сектора экономики.