ЗА ТРИ МЕСЯЦА РАБОТЫ ВЫСТАВКУ-ФОРУМ «РОССИЯ» ПОСЕТИЛИ 6 МИЛЛИОНОВ ЧЕЛОВЕК

3 месяца ago Vichugskie 0

Спустя три месяца после открытия Международная выставка-форум «Россия» приняла шестимиллионного посетителя. Им стал Дмитрий Ершов из Москвы. На выставку он приехал 4 февраля вместе с супругой Ириной и детьми — 11-летним Егором и шестилетней Лизой. В столице семья живет четыре года, раньше обитали в Красноярском крае и Хакасии. Сам Дмитрий родился в Забайкальском крае. Он работает в сфере финансов.

Гости получили подарок от АНО «Дирекция Выставки Достижений «Россия»» и администрации Ямало-Ненецкого автономного округа — поездку в Салехард на главный праздник народов Севера — День оленевода. В поездке Ершовы пройдут церемонию пересечения Полярного круга и получат именные сертификаты полярников.

«Очень неожиданно и необычно. Мы даже не предполагали, что станем уникальными посетителями. У нас в планах было приехать на выставку несколько раз. Спасибо большое за такой теплый прием — это очень приятно, что мы поедем в новый регион», — отметил Дмитрий Ершов.

«Само нахождение на этой выставке уже приятно — очень всё красиво, продуманно. Огромное спасибо организаторам. Очень интересно, очень всё понравилось», — добавила его супруга Ирина.

Шестимиллионный посетитель пришел на выставку в особый день — ровно через три месяца после ее открытия, заметила генеральный директор АНО «Дирекция Выставки Достижений «Россия»» Наталья Виртуозова.

Семью Дмитрия Ершова ждет очень насыщенная программа — они смогут посмотреть на гонки оленьих упряжек и показ национальной одежды из оленьего меха, попробовать местные блюда и посмотреть на красоты Арктики, рассказала заместитель губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Татьяна Бучкова.

«Когда-то День оленевода считался профессиональным праздником, который подводил итог зимы для кочевников, но сейчас это настоящий фестиваль, на котором вы увидите совершенно другой Ямал», — заверила Татьяна Бучкова.

Международная выставка-форум «Россия» начала работу на ВДНХ 4 ноября. На одной площадке собраны важнейшие достижения страны. Посетителям представили экспозиции всех регионов России, ведущих федеральных ведомств, корпораций и общественных организаций.

На стенде нашего региона «Малые города Ивановской области. Преображение» можно узнать подробности о работе новой транспортной инфраструктуре. Там работают с десяток интерактивных площадок, включая конструктор туристических маршрутов.

Еще можно совершить виртуальное путешествие на велосипеде по городам Ивановской области. Гости могут создать уникальный текстильный принт с помощью узоров из коллекции Ивановского музея ситца.

А 10 января на ВДНХ прошел День Ивановской области — рассказали о реализованных проектах, которыми гордятся жители нашего региона. Это лучшее в России междугороднее ж/д сообщение, лучшие в ЦФО и безопасные дороги между городами, быстрый рост числа авиарейсов. Скоростные «Ласточки» связали регион с Москвой и Нижним Новгородом. Уже 3 года регион лидирует в ЦФО по темпам роста инвестиций, за 6 лет построили более 1000 км газопровода.

В регионе производят более 80 % натуральных хлопчатобумажных тканей и 75 % трикотажных. Наши бизнесмены лидируют по онлайн-продажам на крупнейших маркетплейсах.

Главной темой Дня Ивановской области стало преображение малых городов, в том числе их благоустройство за последние годы, которое происходит благодаря программе «Формирование комфортной городской среды».

«У нас в каждом городе, в каждом регионе есть чем гордиться. Страна изменилась благодаря решениям Президента, которые он принял, благодаря национальным проектам, и надо об этом рассказывать. Хочу также поблагодарить жителей за то, что своим усердным трудом мы вместе преображаем наш любимый край», — отметил губернатор Станислав Воскресенский.

Фото: РИА Новости