ВИЧУГСКИЕ ПЛОВЦЫ УСПЕШНО ВЫСТУПИЛИ НА МЕЖРЕГИОНАЛЬНОМ ТУРНИРЕ

2 месяца ago Vichugskie 0

В детско-юношеской спортивной школе «Дельфин» в Вичуге прошел межрегиональный турнир по плаванию, посвященный Дню защитника Отечества. В соревнованиях приняли участие юные спортсмены из Вичуги, Тутаева, Коврова, Волгореченска, Родников, Кинешмы, Шуи, Ярославля, а также пловцы из Костромской области.

С приветственным словом к участникам обратились президент федерации плавания Ивановской области Лариса Белина, председатель комитета физической культуры и спорта г.о. Вичуга Александр Гусенков пожелав всем спортсменам успехов в соревновании.

Девушки и юноши состязались на дистанциях 50, 100 и 200 метров вольным стилем, кролем на спине, брассом, баттерфляем и комплексным плаванием. В конце каждого дня проходили эстафеты, которые вызвали повышенный интерес у болельщиков. В соревнованиях приняло участие более 300 пловцов.

Вичугские спортсмены детско-юношеской спортивной школы «Дельфин» получили большое количество наград. Победителями в своих возрастных группах стали Александр Иванов, Максим Лосев, Вадим Авдеев, Матвей Соколов, Вера Зайцева, Василиса Волкова, Ульяна Шарова, Анна Морозова, Даниил Карасев, Артем Хвойнов, Кристина Колмакова, Дарья Шилова, Полина Сочнева, Александра Корочкина, Алексей Пятов.

В общем командном зачете первое место заняла СШОР №4 города Ярославль с результатом 14346 очков, второе завоевала СШ «Дельфин» города Вичуга с результатом 13187 очков, третье – СШ «Сигнал» 1 города Ковров с результатом 11172 очка.

Все молодые участники соревнований приложили максимум усилий для достижения поставленных целей и показали отличные результаты!

А. Ширяева