260 ЧАСОВ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ РАБОТ И КОНФИСКАЦИЯ АВТО: В ВИЧУГЕ ОСУДИЛИ ВОДИТЕЛЯ ЗА ПОВТОРНОЕ ПЬЯНОЕ ВОЖДЕНИЕ

6 месяцев ago Vichugskie 0

Вичугским городским судом Ивановской области рассмо­трено уголовное дело в отно­шении жителя города Иваново, обвиняемого в совершении преступления, предусмотрен­ного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ.

Судом установлено, что 3.11.2025 находившийся на территории города Вичуги Ивановской области житель города Иваново, будучи в со­стоянии опьянения, вызван­ном употреблением алкоголя, ранее подвергнутый адми­нистративному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опья­нения, вызванном употребле­нием алкоголя, в нарушение п. 2.7 ПДД РФ запустил двигатель принадлежащего ему на праве собственности автомобиля, управляя которым проследо­вал по улицам города Вичуга, но был остановлен инспек­торами ДПС ОГАИ МО МВД России «Вичугский», которые выявили у него признаки алко­гольного опьянения. В связи с этим житель города Иваново был отстранен от управления транспортным средством и прошел освидетельствование на состояние алкогольного опьянения.

По результатам рассмотре­ния данного уголовного дела суд признал жителя города Иваново виновным в соверше­нии преступления, предусмо­тренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ, и ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок 260 часов с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортным средством на срок два года.

Кроме того, на принадлежа­щее осужденному транспорт­ное средство наложен арест до его конфискации в доход госу­дарства.

Приговор суда в законную силу не вступил.

К.Н. ШЕВЕЛЕВ, и.о. вичугского межрайонного прокурора младший советник юстиции