ВИТАЛИЙ ДРОЗДОВ: ВМЕСТЕ МЫ СПРАВИМСЯ СО ВСЕМИ ЗАДАЧАМИ!

1 неделя ago Vichugskie 0

В составе делегации Ивановской области прошедший XXIII съезд партии «Единая Россия» в Москве посетили губернатор Станислав Воскресенский, секретарь реготделения партии Сергей Низов, сопредседатель ассоциации ветеранов СВО региона Виталий Дроздов и дру­гие представители Ивановской области – партийные активисты, общественники, волонтеры, кураторы и руководители партпроектов.

На пленарном заседании съезда выступил Президент России Владимир Путин. ««Единая Россия» в этом году отмечает 25-летний юби­лей, – сказал глава государства. – За эти годы произошло много событий. Но главное – кре­пла сплоченность нашего народа. Россия может быть только сильной, самостоятельной держа­вой. Или не будет никакой России». Он подчер­кнул необходимость работы с людьми на местах, назвав близость к людям фундаментом «Единой России». Также Владимир Владимирович отме­тил важность поддержки ветеранов специаль­ной военной операции при формировании ор­ганов государственной власти, в том числе на предстоящих выборах в Государственную думу. В речи Владимира Путина прозвучала уверенность в том, что безопасность страны и ее граждан, не­прикосновенность российских рубежей будет обеспечена, а экономика России будет выведена на новый технологический уровень по всем важ­ным направлениям. Также президент особо под­черкнул, что Россия всегда была сильна и побе­ждала благодаря народной сплоченности, и на­звал бойцов СВО подлинной элитой России.

Председатель партии, заместитель председа­теля Совета Безопасности Дмитрий Медведев объявил пятерку лидеров списка «Единой Рос­сии» в Госдуму. В нее вошли министр иностран­ных дел Сергей Лавров, мэр Москвы Сергей Со­бянин, Герой России Владислав Головин, уполно­моченный по правам ребенка Мария Львова-Бе­лова и Герой России Евгений Поддубный.

Секретарь Генерального совета партии Вла­димир Владимирович Якушев объявил кандида­тов по одномандатным округам и по территори­альным группам на предстоящих выборах в Го­сударственную думу, которые были выбраны по итогам предварительного голосования и тай­ного голосования партийцев на форуме. По од­номандатному округу Ивановскую область будет представлять сопредседатель Ассоциации ве­теранов СВО Ивановской области, подполков­ник ВДВ, выпускник президентской программы «Время героев» Виталий Дроздов, а территори­альную группу возглавит губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский. В террито­риальную группу вошли уполномоченный по пра­вам ребенка Ивановской области Светлана Про­тасевич, председатель Кинешемской городской Думы Ольга Яншенкина и депутат Ивановской областной Думы Александр Гусаковский.

— На съезде встретил боевых товарищей, с ко­торыми вместе обучались на президентской программе «Время героев». Кто-то из них также собирается участвовать в предстоящих выбо­рах, кто-то нашел себя в органах исполнитель­ной власти – самое важное, что все готовы при­лагать максимум усилий, чтобы быть полезными Родине, – рассказал Виталий Дроздов. – Впе­реди много работы, но я уверен, что вместе, пле­чом к плечу с вами и однопартийцами мы обяза­тельно со всем справимся!

Также Виталий Дроздов рассказал о том, что на съезде шло обсуждение формирования новой «Народной программы» партии. Программа реа­лизуется с 2021 года и стала живым документом: ее оперативно дополнили новыми разделами, чтобы помочь фронту, ветеранам, семьям бой­цов и обустроить жизнь в исторических регионах России. Новая «Народная программа» будет при­нята ко второму этапу съезда «Единой России» в конце августа. Тогда же будет завершена работа над манифестом партии.

Свои предложения в «Народную программу» можно подать на сайте естьрезультат.рф.

Лариса Бочарова