ВИЧУЖАНЕ ОТЛИЧНО ВЫСТУПИЛИ НА ПЕРВОМ ЭТАПЕ ОБЛАСТНОЙ ПАРАСПАРТАКИАДЫ

6 лет ago Vichugskie 0

Юбилейная X Параспартакиада Ивановской области стартовала 25 августа на стадионе «Труд» в Шуе. В соревнованиях для людей с ограниченными возможностями здоровья приняли участие 72 параспортсмена в возрасте от 14 до 18 лет из 12 муниципальных образований региона.

Команду города Вичуга представляли: Смирнов Даниил, Варешина Елена и Соловьева Анастасия.

Спортсмены соревновались в плавании, настольном теннисе, толкании ядра, в беге на 100 и 400 метров, прыжках в длину.

Смирнов Даниил в своей группе стал лучшим в плавании, толкании ядра и беге на дистанции 100 метров и занял 3 место в соревнованиях по настольному теннису. Варешина Елена заняла 1 место в плавании и 3 место в беге на 100 метров. У Соловьевой Анастасии серебро в плавании и бронза в беге на 400 метров.

Добавим, что второй этапа юбилейной Параспартакиады пройдет на базе детского оздоровительного лагеря «Березовая роща» с 3 по 6 сентября. В нем примут участие параспортсмены в возрасте от 19 до 60 лет. Они будут соревноваться в плавании, настольном теннисе, пауэрлифтинге, шахматах, прыжках в длину с места и в толкании ядра.