«КООПЕРАТОР-ВИЧУГА» – ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ФУТБОЛУ

6 лет ago Vichugskie 0

29 сентября в Вичуге на стадионе «Ногинец» прошла финальная игра за Кубок Ивановской области по футболу. В напряженной борьбе наши спортсмены обыграли команду «Спартак» из Шуйского района.

Несмотря на то, что матч проходил с преимуществом наших футболистов, после первого тайма на табло был зафиксирован счет 0:1 в пользу «Спартака». Во втором тайме «Кооператор-Вичуга» усилил давление на ворота соперника и создал множество опасных моментов. В итоге гол Евгения Чернышева сравнял счет игры, а затем Максим Быстров после подачи Ильи Маслова вывел нашу команду вперед. В добавленное к основному времени матча футболисты «Спартака» сумели уйти от поражения, сравняв счет – 2:2. Были назначены два дополнительных тайма по 15 минут, которые также не выявили победителя, и судьба Кубка решалась в серии послематчевых пенальти. В реализации 11-метровых сильнее оказались вичужане – 5:3. Главным героем в серии пенальти стал наш вратарь Андрей Модин, сумевший отразить один из ударов футболистов противника.

Лучшим игроком финального матча стал Михаил Вишленков.

Победа в Кубке Ивановской области – это большой успех для молодой команды «Кооператор-Вичуга», сумевшей под руководством главного тренера Алексея Нагналова найти свою игру, показать качественный и результативный футбол и выиграть почетный трофей.

В субботу, 6 октября, в Иванове состоится матч за Суперкубок Ивановской области, соперником вичугских футболистов будет чемпион области этого года – команда «Крайтекс» (г. Иваново).