МЕЧТА РЕБЕНКА ПОБЫВАТЬ В ЦИРКЕ ЗАПАШНЫХ ИСПОЛНИЛАСЬ

5 лет ago Vichugskie 0

Благотворительный проект «Мечтай со мной» помог Даниилу Смирнову увидеть Москву и побывать за кулисами Большого Московского цирка

14-летний вичужанин Даниил Смирнов давно мечтал побывать в Московском цирке на проспекте Вернадского, чтобы увидеть его закулисье, и в последние дни февраля заветное желание подростка исполнилось.

Вместе с бабушкой Людмилой Николаевной Даниил посмотрел яркое представление «Песчаная сказка» в постановке Эдгарда Запашного, побывал за кулисами цирка, пообщался с артистами и с удовольствием покормил животных. Особое впечатление на него произвели бегемоты.

Кроме цирка, мальчику запомнилась увлекательная экскурсия по Москве. Он побывал на Красной площади, Воробьевых горах, Старом Арбате, в музее Чарльза Дарвина и старинном особняке мецената Павла Нащекина, где часто бывал Александр Сергеевич Пушкин.

По дороге домой Даниилу хотелось как можно скорее поделиться с родными своими впечатлениями. Незабываемые эмоции сопровождали его рассказы об этой удивительной истории, которая когда-то казалась совсем фантастичной ребенку из маленького провинциального города.

Оплату всех расходов в этой поездке полностью взяли на себя партнеры всероссийского благотворительного проекта «Мечтай со мной», который стартовал в октябре 2018 года. За это время дети с тяжелыми заболеваниями из разных уголков России смогли исполнить свои заветные желания. Мечтать и верить, несмотря на трудности, призывают волонтеры проекта. Чтобы помочь исполнить мечты ребят и взрослых старше 60 лет с серьезными проблемами здоровья, к команде добрых и неравнодушных людей активно присоединяются известные личности, актеры, политики.

Куратором мечты юного вичужанина стал Артем Демидов – председатель Центрального совета Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры. Семья Даниила Смирнова искренне благодарит всех участников проекта за этот подарок, который помог раскрасить жизнь мальчика новыми красками.