ВИЧУГСКАЯ ШКОЛЬНИЦА СТАЛА ЛАУРЕАТОМ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА «УЧЕНИК ГОДА»

5 лет ago Vichugskie 0

Школьница из Вичугского района Ивановской области Анастасия Овсянникова представила регион в финале всероссийского конкурса «Ученик года-2019». Конкурсные испытания проходили в Ульяновске с 25 по 30 марта. За звание лучшего ученика года боролись юноши и девушки из 23 регионов России.

Ребята демонстрировали свою эрудированность и творческую одаренность в девяти направлениях: презентации, открытые дискуссии, интеллектуальные поединки, мастер-классы и так далее.

По итогам межрегионального этапа Анастасия Овсянникова вошла в число 15 участников, которые продолжили борьбу в заключительные дни конкурса.

В финале «Учеником года» стал Егор Богачев из Перми, второе и третье места – у Юрия Слюсаря из Нефтеюганска (ХМАО-Югра) и Руслана Хасанова из Нововаршавского района (Омская область). Команда Ивановской области награждена дипломом лауреата конкурса «Ученик года-2019».

Напомним, 1 марта десятиклассница Анастасия Овсянникова одержала победу в региональном этапе конкурса. Настя живет в поселке Старая Вичуга, увлекается спортом и музыкой, пишет песни и стихи.

«Победитель конкурса «Ученик года» – это человек, обладающий лидерскими качествами, стремлением изменить жизнь к лучшему, отличающийся неравнодушным отношением к проблемам людей и страны», – считает девушка.