МОЛОДЕЖЬ У РУЛЯ: НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

6 месяцев ago Vichugskie 0

Поддержка молодежи и формирование условий, чтобы даже самые юные граждане могли проявить себя, для страны приоритетное направление. Правительство РФ сформулировало правила выявления и поддержки детей и молодежи, которые проявили выдающиеся способности, продолжают работы дискуссионные площадки, проекты, конкурсы.

Региональный закон о молодежной политике разработают в Ивановской области. Такую инициативу местного отделения «Движения первых» поддержал губернатор области Станислав Воскресенский в ходе заседания координационного совета организации, сообщила пресс-служба правительства региона.

(24.10.2023, https://tass.ru/v-strane/19104899)  

По мнению руководителя по молодежной политике Ивановского филиала Президентской академии Елены Морозовой, данный закон позволит системно выстраивать работу с молодежью и разрабатывать новые программы. «Движение Первых создано по поручению Президента Владимира Путина в прошлом году и изначально в него активно включились учащиеся общеобразовательных школ. Сейчас в деятельности движения стала участвовать вузовская молодежь. В частности, в августе на базе Ивановского филиала РАНХиГС было создано первичное отделение, и наши студенты активно включились в деятельность Первых. Региональный закон о молодежной политике позволит систематизировать работу с молодежью с учетом возрастных особенностей и реализовать новые масштабные проекты и программы, в том числе и с целью закрепления выпускников колледжей и вузов в Ивановской области», — отметил эксперт.