РЕБЯТА ИЗ ШКОЛЫ №13 ПОСЕТИЛИ ВИЧУГСКУЮ ПОЖАРНО-СПАСАТЕЛЬНУЮ ЧАСТЬ

5 лет ago Vichugskie 0

С целью ознакомления подрастающего поколения с героической профессией «Пожарный» в пожарно-спасательной части №14 по охране г. Вичуги и Вичугского района прошла интересная и познавательная встреча для ребят из школы №13, которые сейчас посещают школьный лагерь.

Начальник караула Сергей Солодов начал встречу с рассказа школьникам об основных задачах и деятельности МЧС России, а также поведал детям историю создания и развития пожарно-спасательной части.

Сергей Игоревич подробно разъяснил какие действия необходимо предпринять в той или иной экстремальной ситуации, напомнили телефоны экстренного вызова пожарных спасателей – «01», «101» и «112».

Ребятам показали специальные костюмы для защиты пожарных и спасателей от воздействия поражающих факторов, ручной и механизированный пожарно-спасательный инструмент.

Затем экскурсия продолжилась знакомством с пожарной техникой.

Сотрудники ПСЧ подробно рассказали ребятам о пожарных машинах, чем они оборудованы, как при помощи техники ликвидируются пожары.

В конце встречи ребята с интересом примеряли боевую одежду пожарного и делали памятные фотографии.

Экскурсия в пожарную часть всегда вызывает у школьников множество положительных эмоций и впечатлений. Учащиеся были в восторге от мероприятия! Встреча с пожарными прошла интересно, а главное познавательно.

Главное управление МЧС России по Ивановской области