«В ЕДИНСТВЕ НАША СИЛА!»

4 года ago Vichugskie 0

22 октября 2019 года на базе МБОУСОШ № 17 прошёл обучающий форум ученических самоуправлений по развитию школьного самоуправления и взаимодействию его с российским движением школьников «В единстве наша сила!». Форум организован педагогическим коллективом и советом министров школы № 17. В форуме приняли участие команды ученических самоуправлений школ города.

В рамках форума работало пять обучающих  площадок, в рамках которых члены совета министров рассказали о том, чем занимается ученическое самоуправление в школе, об организации РДШ в школе, об увлекательных и занимательных конкурсах и событиях этого года, показали мастер-классы.

Члены министерства досуга рассказали о работе в направлении личностного развития, о   проектах «Вожатство» и «Наставничество»; по труду — о работе волонтерского отряда школы,о проводимых добровольческих акциях; по спорту и туризму поведали о работе в военно-патриотическом направлении, школьного музея, клубе «Надежда», провели мастер класс по изготовлению «Лэп- буков»;  печати и информации устроили форсайт сессию «Медиа-пространство» и провели мастер-класс «Онлайн –инфографика».

Президент школы Александра Алексеева работала на площадке по организации РДШ в школе.

По окончании работы площадок всех ждал лимонад и печенье.

На подведении итогов работы форума каждая команд представила результат своей работы. Директор школы Т.Е. Мозуляк вручила сертификаты участникам форума. Ведущий специалист отдела образования Н.С. Масонова поблагодарила всех за участие и вручила благодарственное письмо педагогическому коллективу школы, а также благодарность Совету Министров, за организацию и проведение форума. Форум завершился флэш-мобом РДШ.

На форуме царила дружеская обстановка, ребята приобрели новые знания по работе ученических самоуправлений в школе и взаимодействию их с РДШ.

Л.В. Цветкова, заместитель директора по воспитательной работе средней школы №17