В НАВОЛОКАХ ПРОЙДЕТ ЕЖЕГОДНЫЙ ВСЕРОССИЙСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ РУССКОГО ВАЛЕНКА

4 года ago Vichugskie 0

Как и в прошлые годы, на фестивале ожидается большое количество участников торговой ярмарки – представителей компаний, занимающихся производством изделий народных промыслов, сапоговаляльных фабрик.
На главной сцене праздника пройдет концертная программа, в которой примут участие ведущие творческие коллективы Кинешемского района. Хедлайнером фестиваля этого года вступит фолк-группа «Мужики» из Владимира.
Гостями фестиваля станет артель кулачных бойцов «Буза» из Череповца. Участники коллектива предложат зрителям «Деревенские кулачные бои», где бойцы будут танцевать, бороться, покажут кулачные бои и сразятся на ножах и тростях. В рамках «Силового представления» силачи будут жонглировать гирями, выполнять сложнейшие трюки, гнуть металлические пруты руками и зубами, жонглировать бревном и танцевать с ним вприсядку.
Каждый желающий сможет продегустировать традиционный шестиметровый пирог с капустой, чай из самовара и всевозможные угощения.
В этом году изменятся условия розыгрыша призов и подарков. Лотерейные билеты будут вручаться каждому покупателю ярмарки. Главным призом станет тур выходного дня для всей семьи в Усадьбу Носкова и посещение парка «Добрый» в деревне Кислячиха.