ЗАВЕРШЕН ПЕРВЫЙ ЭТАП ВЫДАЧИ ПРОДУКТОВЫХ НАБОРОВ ШКОЛЬНИКОВ

4 года ago Vichugskie 0

Сегодня, 16 апреля 2020 г., завершен первый этап выдачи продуктовых наборов родителям (законным представителям) обучающихся 1-4 классов общеобразовательных школ города Вичуга за первые 10 учебных дней в период режима повышенной готовности. Наборы выдавались в соответствии с графиками, утвержденными каждой образовательной организацией.

Продуктовые наборы на время дистанционного обучения формируются для учащихся 1-4 классов, исходя из стоимости школьных обедов за 10 учебных дней. За счет средств регионального бюджета на сегодняшний день выдано 489 продуктовых наборов, за счет средств городского бюджета – 1026 продуктовых наборов.

Следующий этап выдачи запланирован на 28-29 апреля.

С графиками выдачи можно ознакомиться на сайте администрации городского округа Вичуга в разделе «Коронавирус» http://vichuga37.ru/sotsialnaya-sfera/stopkoronavirus/?ELEMENT_ID=2947, на сайте отдела образования администрации городского округа Вичуга и сайтах общеобразовательных организаций.

Кроме того, за счет благотворительных средств продуктовые наборы получили 156 многодетных семей, которые относятся к категории малообеспеченных. Список семей формируется территориальным отделением соцзащиты. На следующей неделе продуктовые наборы получат 507 малообеспеченных вичужан в возрасте старше 65 лет, чей статус также подтвержден соцзащитой.

Так как эти продукты приобретаются за счет спонсорских средств, продуктовые наборы могут направляться лишь на категории граждан, указанные спонсором в договоре, а именно на тех, чей статус как малоимущего подтвержден органами соцзащиты. При этом городская администрация и городская Дума выступают организаторами доставки этих продуктовых наборов до получателей. Доставка осуществляется силами волонтёров, добровольцев и неравнодушных граждан.

Чтобы уточнить, подходите ли Вы или Ваша семья к категории малообеспеченных, Вам необходимо обратиться в территориальное отделение соцзащиты населения по тел.: 2-03-61, 2-54-59 и 2-03-81 в будни с 8.00 до 17.00.