В ВИЧУГСКОМ РАЙОНЕ СТАРТОВАЛА АКЦИЯ «СПАСИБО ДЕДУ ГОВОРИМ»

4 года ago Vichugskie 0

В акции могут принять участие жители Вичугского района любого возраста.

В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в Вичугском муниципальном районе стартовала акция — поэтический флешмоб «Спасибо деду говорим».

Поэзия военных лет, стихи о войне — это не только важная часть нашего культурного духовного достояния, но и дань памяти за неоценимый вклад народа в общую победу над фашизмом.

В акции могут принять участие жители Вичугского района любого возраста. Участникам необходимо создать видеоролик продолжительностью до 5 минут, демонстрирующий исполнение стихотворения (фрагмента стихотворения). Выбранные для исполнения тексты должны быть посвящены событиям Великой Отечественной войны 1941 – 1945 г.г. Это могут быть как произведения писателей и поэтов, так и собственные (авторские) тексты. Затем участники акции размещают видео в любой социальной сети с хештегами #ГодпамятиИСлавы #Вичугскийрайон #ИвановскаяОбласть #СпасибоДедуГоворим #75летПобеды #ЕР37 #МыВместе. Акция продлится до 09.05.2020 включительно.

Главной целью поэтического флешмоба является привлечение внимания молодого поколения к истории и теме Великой Отечественной войны.

Акция организована администрацией Вичугского муниципального района при поддержке районного местного отделения партии «Единая России» и Вичугского районного дома культуры.