ПОЗДРАВЛЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА И СПИКЕРА ОБЛДУМЫ С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ

3 года ago Vichugskie 0

Уважаемые педагоги, ветераны педагогического труда!

От имени Правительства Ивановской области и депутатов Ивановской областной Думы примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем учителя!

Ваша ежедневная работа сопряжена с важнейшей миссией – обучением и воспитанием подрастающего поколения. Вы не просто даете новые знания, благодаря вам формируется устойчивое мировоззрение и кругозор учеников.

Сегодня наша общая задача – развивать интеллектуальный потенциал Ивановской области. Для этого мы продолжаем совершенствовать образовательную инфраструктуру, обновлять материально-техническую базу образовательных учреждений, улучшать условия для занятий физической культурой и спортом. В сентябре свои двери для учащихся открыла новая школа в селе Каминский Родниковского района. В рамках национального проекта «Образование» создаются современные центры «Точка роста».

 Решается кадровый вопрос, в 2020 году запущена программа «Земский учитель». Благодаря этому в сельские школы и в школы малых городов пришли 11 учителей. С этого учебного года педагогические работники получают ежемесячные выплаты за классное руководство.

Отрадно, что за развитие региональной системы образования выступают жители Ивановской области: в рамках голосования по проекту «Решаем вместе» более 44% ивановцев высказались за дополнительную поддержку этой сферы.

Дорогие друзья! В этом году в связи со сложной эпидемиологической ситуацией всем нам пришлось работать в новых, непривычных условиях. Весной вы достойно справились с поставленными задачами и помогли тысячам учеников закончить учебный год с высокими результатами. По итогам единого государственного экзамена зафиксировано 48 стобалльных результатов – это рекорд для Ивановской области. Благодаря вам – талантливым, неравнодушным и увлеченным своим делом – ивановские школьники достойно представляют наш регион на различных интеллектуальных, творческих и спортивных состязаниях.

Примите слова глубокой признательности за плодотворный труд, бескорыстную любовь к детям, мудрость и терпение! От всей души желаем крепкого здоровья, радости, благополучия, талантливых и благодарных учеников!  

С.С. Воскресенский, губернатор Ивановской области

М.А. Дмитриева, председатель Ивановской областной Думы