ГУБЕРНАТОР ВРУЧИЛ НАГРАДЫ ЗА ДОСТИЖЕНИЯ В НАУКЕ , ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ И ОБЩЕСТВЕННУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

3 года ago Vichugskie 0

Жители Ивановской области отмечены высокими государственными наградами и региональными знаками отличия за достижения в сфере науки, образования, воспитания детей, общественную деятельность. В Белом зале Ивановского государственного историко-краеведческого музея им. Д.Г. Бурылина в торжественной обстановке награды вручил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский. Среди награжденных – многодетная мама из Вичугского района.

«Год был непростой, и мы все, все наши жители самоотверженно работали каждый на своем месте. Речь о врачах, учителях, тружениках села, сотрудниках предприятий, сферы услуг – всех. Все работали реально тяжело и заслужили эти награды, которые мы сегодня вручаем», — отметил Станислав Воскресенский. Губернатор напомнил, что в этом году городу Иваново присвоено звание Города трудовой доблести. «Это, прежде всего, признание заслуг старшего поколения, но и те, кто самоотверженно трудится сегодня, вносят свой вклад в это высокое звание», — подчеркнул глава региона.

Станислав Воскресенский тепло поблагодарил награжденных, поздравил с приближающимися новогодними праздниками и пожелал встретить их в кругу близких людей. Он также пожелал всем жителям региона более успешного и спокойного 2021 года. «Надеюсь, мы перевернём страницу високосного года, и в 2021 году займемся развитием нашей любимой Ивановской области», — отметил он.

В числе награжденных государственными наградами Российской Федерации – общественные деятели, научные работники и работники сферы образования Ивановской области. Шесть человек получили благодарственные письма Президента РФ за активную общественную работу и работу в рамках проекта «Мы вместе», три жительницы Ивановской области из Кинешмы, Вичугского и Комсомольского районов получили Почетные дипломы многодетной матери Ивановской области. Награда учреждена по инициативе Общественной палаты Ивановской области в этом году для многодетных матерей за заслуги в воспитании детей, гармоничном развитии их личности, развитии лучших семейных традиций, в целях поощрения материнства и ответственного воспитания и входит в план дополнительных мероприятий, направленных на поддержку семей с детьми.