ПРОШЛА ВСТРЕЧА РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПРОЕКТА «ЕДИНОЙ РОССИИ» «НОВАЯ ШКОЛА»

3 года ago Vichugskie 0

Участники заседания обсудили задачи на текущий год в рамках реализации проекта.

В понедельник, 1 февраля, в Ивановском региональном исполнительном комитете партии «Единая Россия» состоялась встреча рабочей группы партийного проекта «Новая школа». В заседании приняли участие Секретарь Ивановского регионального отделения партии Сергей Низов, руководитель регионального исполкома Ольга Лукович, начальник отдела агитационно-пропагандистской работы РИК Даниил Обрезков, кураторы партийного проекта в регионе и представители Департамента образования Ивановской области.

В ходе встречи были определены основные направления деятельности партийного проекта «Новая школа» и ключевые задачи на текущий год.

«Необходимо продолжать делать упор на развитие и поддержку системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования в Ивановской области — отметил в своей речи Сергей Низов, — эта цель будет достигнута только благодаря совместной тесной работе представителей партии с органами власти и управления, а также образовательными организациями. И мне особо приятно отметить, что эта связь в нашем регионе налажена и работает на высоком уровне».

Участники заседания также обсудили проекты в рамках «Новой школы», которые будет реализованы на территории Ивановской области уже в ближайшее время.

Так, в преддверии Дня защитника Отечества будет организован Единый день кинопоказа в рамках проекта «Киноуроки в школах России» для учащихся 1-11 классов. Для отдельных возрастных групп будут показаны свои патриотические фильмы. Ивановская область активно принимает участие в подобных мероприятиях и с радостью перенимает позитивную практику из других регионов. В данном случае – проект «Киноуроки в школах России» был создан и уже положительно себя зарекомендовал в Санкт-Петербурге, а теперь – его задача охватить всю страну.

Помимо киноуроков в феврале пройдут семинары-практикумы на тему «Организация здорового и качественного горячего питания в школах» с участием представителей образовательных учреждений. Специалисты дадут рекомендации в обеспечении обучающихся школ качественным и сбалансированным питанием. Стоит отметить, что работа над партийным проектом «Новая школа» ведется сразу по нескольким направлениям: это и тесное взаимодействие с детскими садами и школами по реализации мероприятий, направленных на поддержку и повышение качества образования детей, и поддержка образовательных инициатив, а также мониторинг их деятельности по освоению бюджетных средств. Также «Новая школа» направлена на модернизацию образовательной инфраструктуры. В прошлом году в рамках проекта в регионе введены в эксплуатацию несколько учебных учреждений.