В КАМЕНКЕ ДЕТСКИЙ ГОРОДОК В ПАРКЕ ДОПОЛНЕН МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНОЙ ПЛОЩАДКОЙ

3 года ago Vichugskie 0

А какая территория будет благоустроена в следующем году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в первую очередь, жители поселка Каменка могут решить сами в рамках онлайн-голосования проходит на портале https://37.gorodsreda.ru/. Сделать это можно до 30 мая.

В рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в этом году на территории Каменского городского поселения выполнено благоустройство общественной территории в районе дома 11 по улице 1 Мая с установкой многофункциональной площадки на площади 300 квадратных метров.

Для юных жителей и гостей поселка Каменка установлен детский игровой комплекс «Чемпионат», который состоит из двух башен, соединенных переходом с фанерными ограждениями. На первой башне установлены крыша в виде половинки футбольного мяча, перекладины, балкон и лестница, на второй башне — горка, фанерное ограждение, перекладины и вспомогательные ручки

Установлен спортивный комплекс, состоящий из башни с перекладиной и канатом, гимнастической скамьи, ограждения, перекладин, сетки и двух вынесенных шведских стенок. Кроме того, установлены новые качели, карусели, детский шагоход, дорожки «Круг» и лаз «Вертолет».

Подрядчиком для выполнения работ выступила ООО «Компания Крепыш»

«На установку многофункциональной площадки затрачено 415 тысяч рублей, полученных из федерального бюджета. Кроме того, за счет средств бюджета Каменского городского поселения предварительно были выполнены работы по планировке и подготовке территории – выкорчеваны пни, вырублены деревья, снят верхний слой грунта, сделан выравнивающий слой из песка», – рассказал глава Каменского городского поселения Сергей Чугунов.

По его словам, в ближайшее время площадку огородят, а также запланирована установка двух опор для монтажа освещения и видеонаблюдения. После завершения всех работ юные жители и гости поселка смогут играть и отдыхать на новой площадке

Поселок Каменка участвует в проекте «Комфортная городская среда» уже не первый год. Жители видят, как из года в год меняется его облик, преображаются места для комфортного пребывания семей с детьми, а их количество в поселке ежегодно растет, появляются новые спортивные объекты.

«Безусловно, такое преображение радует глаз и хочется верить, что наряду с благоустроенными улицами и дворами во всех поселениях Вичугского района будут создаваться новые рабочие места, и молодежь не променяет родной край на блага крупных городов, — отмечает многодетная мама из поселка Каменка Татьяна Смирнова. — Именно поэтому считаю важным для каждого жителя поселка принять участие в голосовании за объекты, которые будут благоустроены в 2022 году. Лично для меня,   мамы троих сыновей, важны оба объекта. Дорожка, ведущая к единственной в поселке школе, уже давно требует ремонта, в то же время хочется, чтобы у наших детей появилось еще одно место для занятий спортом, которое планируется обустроить рядом с футбольной площадкой. Рассчитываю, что земляки отдадут большинство голосов тому проекту, который сейчас необходим всем нам в первую очередь».

Какая территория будет благоустроена в следующем году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в первую очередь, жители поселка Каменка решат сами.

Напомним, что онлайн-голосование проходит на портале https://37.gorodsreda.ru/. Сделать свой выбор можно до 30 мая.

#ВичугскийРайон #ИвановскаяОбласть #ГородаМеняютсяДляНас #Благоустройство #ФормированиеКомфортнойГордскойСреды