РОДИТЕЛИ СМОГУТ ПРИСУТСТВОВАТЬ НА ВРУЧЕНИИ АТТЕСТАТОВ

3 года ago Vichugskie 0

Решением регионального оперативного штаба уточнен регламент проведения выпускных в школах Ивановской области.

Торжественные мероприятия в помещениях в школах возможны только для учеников одного класса, без пересечения с другими коллективами. При этом родители смогут присутствовать на вручении аттестатов без тестов на коронавирус, сертификатов о вакцинации и справок о наличии антител. Обязательным остается условие соблюдения мер безопасности — использование масок и соблюдение социальной дистанции для всех участников торжественной части, кроме детей.

Для разных классов одновременно выпускные мероприятия допустимы только на улице, на открытых площадках. Родители также смогут присутствовать на торжестве без тестов, сертификатов и справок, но маски и соцдистанция – обязательное условие для родителей и других участников мероприятия за исключением учащихся.

«Если выпускной проводится в банкетном зале ресторана, то только для одного класса. Дети — без тестов, но родители, фотографы и прочие присутствующие должны иметь либо сертификаты о вакцинации, либо справки о наличии антител, то есть всё по регламенту работы предприятий общепита», — подчеркнул первый заместитель директора Департамента здравоохранения Ивановской области  Алексей Буянкин.

Что касается регламента безопасной работы предприятий общепита, то все развлекательные и досуговые мероприятия в банкетных залах ресторанов, кафе допустимы при наличии у всех участников сертификата о вакцинации, справки об отрицательном тесте на коронавирус или справки о наличии антител. Исключение составляют семейные праздники в узком кругу в отдельных залах с ограничением по числу присутствующих до 30 человек.