В ВИЧУГЕ ПРОДОЛЖАЮТСЯ ПРОВЕРКИ ОБЪЕКТОВ ПО ИСПОЛНЕНИЮ НОРМ АНТИКОВИДНЫХ ПРАВИЛ

3 года ago Vichugskie 0

21 июля было проверено девять магазинов и три объекта общественного питания. В результате рейда был закрыт один магазин и одно кафе за отсутствие у сотрудников документов о прививке против коронавирусной инфекции (COVID-2019), наличия антител или результатов тестирования.

Контрольные мероприятия по соблюдению дополнительных мер эпидемиологической безопасности проводят представители администрации городского округа Вичуга и межмуниципального отдела МВД России «Вичугский».

Напомним, с 15 июля введено регулярное обязательное тестирование на коронавирус сотрудников предприятий Ивановской области один раз в четыре дня до достижения коллективного иммунитета в 60% от численности персонала. Тестирование проходить не нужно тем, кто прошел полный курс вакцинации или первичную вакцинацию от коронавируса, либо имеет актуальную справку о наличии антител. В таких сферах как пассажирский транспорт, розничная торговля, общественное питание, автозаправочные станции, гостиницы и санатории, сфера туризма, где наиболее тесный контакт с людьми, регулярное тестирование вводится до достижения 100% коллективного иммунитета.

Информацию о количестве сотрудников, вакцинированных против коронавируса, переболевших вирусом и имеющих антитела, а также об отрицательных результатах ПЦР-тестов или тестов на антиген, руководители предприятий еженедельно направляют на бланке организации за своей подписью в департамент здравоохранения Ивановской области в электронном виде на адрес электронной почты vaccine@ivreg.ru.

Отметим, предприятия, где достигнут 100% уровень коллективного иммунитета, включаются в специальный реестр, который будет размещен на официальном сайте правительства Ивановской области.