НОВЫЙ ФАП В СЕМИГОРЬЕ ГОТОВ К РАБОТЕ

3 года ago Vichugskie 0

ФАП в деревне Семигорье Сунженского сельского поселения Вичугского района много лет находился в неудовлетворительном состоянии. Жители давно били тревогу, боясь остаться без медицинской помощи. Когда оказалось, что отремонтировать старое здание нецелесообразно, помог жителям заместитель председателя Ивановской областной Думы Анатолий Буров.

Областному депутату удалось изыскать средства на строительство нового модульного ФАПа. Медучреждение было построено сверх программы «Укрепление материально-технической базы первичного звена здравоохранения» на внебюджетные средства. Работы по его возведению начались в прошлом году.

На прошлой неделе Анатолий Буров побывал в Сунженском сельском поселении, чтобы вместе с главой администрации Вичугского муниципального района Евгением Глазовым, главным врачом ОБУЗ «Вичугская ЦРБ» Кареном Гаспаряном и местными жителями осмотреть готовый к открытию фельдшерско-акушерский пункт.

В новом помещении будут функционировать четыре кабинета: для приема фельдшера, акушера, процедурный кабинет и кабинет для осмотра детей. ФАП оборудован согласно стандартам оснащения фельдшерско-акушерских пунктов всем необходимым для первичного осмотра, диагностики и оказания первой помощи. Для удобства медиков и пациентов здесь предусмотрено горячее водоснабжение.

Жители деревни, пришедшие на встречу, поблагодарили заместителя председателя Ивановской областной Думы Анатолия Бурова за решение их наболевшей проблемы. Очень довольна комфортными условиями, в которых теперь будет принимать пациентов, и медсестра Виктория Корешкова.

Прием населения в новом здании начнется в ближайшее время.

Отметим, что в этом году был отремонтирован и участок дороги, ведущей к ФАПу.