ВИЧУГЕ УДАЛОСЬ ВОЙТИ В ПРОГРАММУ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА ШКОЛ

2 года ago Vichugskie 0

29 ноября заместитель председателя Ивановской областной Думы, руководитель фракции «Единая Россия» Анатолий Буров вместе с временно исполняющим обязанности заместителя главы администрации г.о. Вичуга по социальным вопросам Ириной Виноградовой побывал в школах №№ 6, 9 и 11.

Речь на встречах шла об установке сразу двух современных спортивных объектов. Также депутат оценил новую современную мебель, поступившую в центр «Точка роста» средней школы № 11, и рассказал о вхождении двух образовательных учреждений города в федеральную программу по ремонту школ.

Спортивную инфраструктуру города дополнят еще две школьные спортплощадки

Две многофункциональные спортивные площадки будут установлены на территории основных школ №№ 6 и 9 в 2022 году в рамках партийного проекта «Спорт.Школа.Город», инициированного депутатами-единороссами Ивановской областной Думы. «В следующем году мы планируем сделать здесь такие же современные площадки, как уже установлены у средних школ №№ 12 и 17. И сегодня посмотрели место, где можно будет их разместить», – рассказал депутат.

При выборе территории для многофункциональной площадки учитывался и тот факт, чтобы возможность заниматься здесь физкультурой и спортом была у как можно большего числа людей. Так, на площадке, установленной у основной школы № 9, можно будет проводить занятия не только для учащихся этого образовательного учреждения, но и еще двух школ, базирующихся в центре, – №№ 10 и 11, а также спортшколы, отметил Анатолий Буров.

Кроме того, в 2022 году продолжится и планомерная работа по обновлению действующей спортивной инфраструктуры города. «В следующем году будет капитально отремонтирован спортивный зал у ДК «Машиностроитель». На него областными депутатами уже выделены почти семь миллионов рублей по программе о наказах избирателей», – рассказал зампред областной Думы.

«Спорткомплекс «Ногинец» мы уже закончили. Сделали неплохой зал для занятий боксом. Площадок построили тоже прилично. Когда завершим работы, намеченные
на 2022 год, детям будет где заниматься»
, – подытожил он.

В подарок от депутата школа получила новую мебель

Еще одно образовательное учреждение, в котором заместитель председателя Ивановской областной Думы побывал в этот день, – средняя школа № 11.

В сентябре к нему обратились учителя и родители школы с просьбой помочь с новой мебелью для отремонтированных кабинетов созданного здесь в этом году современного образовательного центра «Точка роста».

Депутат пообещал помочь и сдержал слово. Мебель, закупленная за счет личных средств парламентария, поступила в школу. Педагоги и учащиеся уже смогли оценить эстетичность и удобство установленных в классах парт, стульев и шкафов. Благодаря мобильности мебели на уроках появилось больше возможностей для индивидуальных занятий и работы по группам, отмечают учителя.

Педагоги и представители родительской общественности поблагодарили депутата Ивановской областной Думы Анатолия Бурова за оказанную помощь.

В учреждениях образования города начнется капитальный ремонт

В рамках встречи областной парламентарий поделился еще одной хорошей новостью: «Благодаря совместной работе с администрацией города в лице Ирины Александровны Виноградовой мы своевременно сумели войти в федеральную программу по капитальному ремонту школ. Очень быстро подготовили всю необходимую проектно-сметную документацию. И у нас в эту программу попадают две школы. В школе № 11 финансирование должно составить 60 миллионов рублей, в школе № 6 – 20 миллионов».

«На очереди – школа № 13. Состояние там, прямо скажем, ужасное. Кое-что сделано, но это не меняет ситуацию кардинально. Здание построено с колоссальными нарушениями, без проектно-сметной документации. Там нет вентиляции. Поэтому необходим капитальный ремонт.

Нужен не один миллион рублей только для того, чтобы подготовить по ней проектно-сметную документацию. Но я думаю, что мы с этой задачей справимся, чтобы на 2023 год войти в федеральную программу для капитального ремонта и этой школы», – добавил Анатолий Буров.

О. Крылова