ДЕПУТАТ ГОСДУМЫ ПОСЕТИЛ ВИЧУГУ И ВИЧУГСКИЙ РАЙОН

2 года ago Vichugskie 0

Депутат Государственной Думы Михаил Кизеев 2 февраля с рабочим визитом посетил городской округ Вичуга и Вичугский район.

Совместно с главой района Евгением Глазовым он побывал на нескольких социальных объектах.

Рабочий визит парламентарий начал с посещения Чертовищинской основной школы им. А.Д. Гусева. Он уже был в этом учреждении в конце ноября прошлого года, где депутата попросили оказать содействие в решении вопроса по ремонту крыши.

«Для школы ремонт крыши – это главная проблема. Я понимаю, что в бюджете района средства очень ограничены, а на проведение крупных ремонтов их попросту нет. Поэтому совместными усилиями с местными властями мы все­ таки планируем выполнить здесь ремонтные работы в этом году», – отметил Михаил Владимирович.

Затем депутат посетил ФАП в селе Семеновское, здание которого нуждается в ремонте.

«В регионе сейчас дей­ствует программа по модернизации первичного звена здравоохранения, в рамках которой предусмотрены ремонт и строительство новых лечебных учреждений. Я постараюсь помочь в решении этого вопроса», – сказал Михаил Кизеев.

В Вичуге вместе с главой города Павлом Плоховым депутат Государственной Думы Михаил Кизеев посетил детский сад № 20. В настоящее время здесь отсутствует подключение к централизованному горячему водоснабжению, вода подогревается бойлерами. На этот момент обратили внимание родители и сотрудники образовательного учреждения.«Будем прорабатывать этот вопрос. В первую очередь необходимо рассчитать затраты на подключение, сверить с расходами за электроэнергию и провести другую необходимую подготовительную работу. После чего примем окончательное решение», – отметил глава города по результатам встречи.