ВИЧУЖАНЕ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОЙ МАССОВОЙ ГОНКЕ «ЛЫЖНЯ РОССИИ»

2 года ago Vichugskie 0

12 февраля вичужане приняли участие в центральном старте «Лыжни России», состоявшемся в Фурмановском районе, а 13 февраля юбилейная 40-я Всероссийская массовая лыжная гонка прошла на базе лыжной трассы районного центра тестирования ГТО в поселке Старая Вичуга.

В Ивановской области центральный старт «Лыжни России» состоялся 12 февраля в д. Земляничный Фурмановского района. По ее итогам вичужанин Михаил Сеник занял второе место на дистанции 3 км. (в группе юношей 2008-2009 годов рождения), а вичужанка Валентина Балаева стала третьей на аналогичной дистанции среди женщин 1976-1985 годов рождения. Еще в 17 муниципалитетах лыжные гонки прошли 13 февраля.

В Вичугском районе 13 февраля на базе лыжной трассы районного центра тестирования ГТО в поселке Старая Вичуга в соревнованиях приняли участие около 200 любителей лыжного спорта из Вичуги, Вичугского, Лухского и Приволжского районов. Самой юной участницей гонки стала трехлетняя жительница Вичугского района, самому возрастному участнику – 71 год.

Участников мероприятия поприветствовал глава Вичугского района Евгений Глазов.

В рамках мероприятия все желающие сдали нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

«Лыжня России» – одно из самых массовых спортивных мероприятий, объединяющих любителей активного отдыха и здорового образа жизни, которое ежегодно собирает десятки тысяч участников со всей страны. Впервые массовая лыжная гонка прошла в нашей стране в 1982 году, Ивановская область присоединилась к «Лыжне России» в 2007 году.