СТРОИТЕЛЬ-БЕТОНЩИК ИЗ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОДАРИЛ ЖЕНЕ ЛОТЕРЕЙНЫЕ БИЛЕТЫ — СЕМЬЯ ВЫИГРАЛА 1 000 000 РУБЛЕЙ

2 года ago Vichugskie 0

Евгений Калугин* купил билеты «Русского лото» в подарок супруге на 8 Марта. Продавец на кассе магазина «Красное&Белое» предложила выбрать из пачки самостоятельно, и Евгений просто вытянул первые четыре билета. По итогам 1431-го тиража семья из Ивановской области выиграла 1 000 000 рублей.

Пара пропустила трансляцию розыгрыша по телевизору. Но позже, пока супруга была занята домашними делами, Евгений включил запись эфира на сайте «Столото». Когда ведущий достал из мешка бочонок с номером 55, победитель полностью закрыл игровое поле билета.

— Я поставил розыгрыш на паузу и замер. Почувствовал прилив адреналина, как будто поймал самую большую рыбу в мире! — с улыбкой вспоминает мужчина.

 — Мысленно отрепетировав слова, я сказал жене: «Твой билет выиграл миллион». Вот так подарочек получился на 8 Марта!

 По профессии Евгений — строитель-бетонщик. Он своими руками построил двухэтажный дом, в котором пока для проживания готовы только три комнаты. Супруги посовещались и решили потратить выигранные деньги на внутреннюю отделку. В свободное от работы время пара ходит в лес за грибами. Евгений также любит рыбачить на Волге и гордится пойманным восьмикилограммовым судаком.

С 2014 года все лотереи в России — государственные, их организаторами являются Министерство финансов РФ и Министерство спорта РФ, а проводятся они под надзором ФНС России. Государственные лотереи под брендом «Столото» являются важным источником пополнения бюджетов РФ разных уровней с целью финансирования социально значимых объектов и мероприятий, в том числе мероприятий по развитию физической культуры и спорта, спорта высших достижений и системы подготовки спортивного резерва.  Таким образом доходы от проведения лотерей вносят заметный вклад в повышение качества жизни россиян. Целевые отчисления в поддержку отечественного спорта от лотерейной деятельности в бюджет РФ общим накопительным итогом на 30 сентября 2021 года составили более 16,9 млрд рублей. Общий объем перечисленных отчислений и сборов в бюджеты РФ разных уровней (включая целевые отчисления) от лотерейной деятельности составляет уже более 35,5 млрд рублей.

 * Фото публикуется с разрешения победителя.