ВИЧУГСКОЙ МЕЖРАЙОННОЙ ПРОКУРАТУРОЙ ПОДДЕРЖАНО ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБВИНЕНИЕ

2 года ago Vichugskie 0

Вичугской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 32-летнего ранее судимого жителя г. Вичуги, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Так, в судебном заседании установлено, что 15.12.2021 в вечернее время подсудимый распивал спиртное в гостях у своего знакомого вместе с его сожительницей. В ходе распития спиртного между приятелями произошел конфликт на почве ревности. В ходе конфликта подсудимый взял со стола кухонный нож и нанес им один удар в живот лежащему на диване потерпевшему, после чего ушел на кухню. Сожительница подсудимого, увидев это, вынула нож из живота потерпевшего, зажала рану полотенцем и вызвала скорую помощь.

Приехавшие медики госпитализировали потерпевшего в Вичугскую ЦРБ, где 19.12.2021 он скончался.

Причиной смерти потерпевшего явилась колото-резаная рана передней брюшной стенки, проникающая в брюшную полость с повреждением левой реберной дуги, большого сальника.

В судебном заседании подсудимый признал свою вину частично, указав, что не хотел убивать потерпевшего.

Приговором Вичугского городского суда мужчина признан виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 Уголовного кодекса Российской Федерации, за которое ему назначено наказание по совокупности приговоров в виде лишения свободы сроком на 8 лет 1 месяц с отбыванием наказания в колонии строгого режима. По решению суда он выплатит потерпевшей компенсацию материального ущерба в размере 35 400 рублей.

Г.Ю. Харитонов, межрайонный прокурор старший советник юстиции