ОКОЛО ТЫСЯЧИ ИВАНОВЦЕВ УЖЕ ОЦЕНИЛИ УДОБСТВО ОПОВЕЩЕНИЯ О НАЛОГОВОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО СМС

2 года ago Vichugskie 0

Причем большинство из них, более 650-ти человек, изъявили свое согласие на рассылку СМС и E-mail-сообщений от налоговых органов Ивановской области с начала текущего года.

Согласие на информирование о наличии задолженности организации, индивидуальные предприниматели и физические лица могут подать  в любую налоговую инспекцию. Документ предоставляется по почте, при личном посещении ИФНС, через Личный кабинет налогоплательщика либо по телекоммуникационным каналам связи. Информационная рассылка сообщений осуществляется не чаще одного раза в квартал.

Такая подписка дает возможность держать под контролем состояние своих расчетов с бюджетом в части наличия налоговой задолженности и вовремя оплатить её, если она появилась. Для этого достаточно кликнуть по ссылке в сообщении или письме, перейти на специализированную страницу сайта ФНС России, выбрать категорию налогоплательщика и ситуацию, для осуществления необходимых действий: получить справочную информацию, погасить задолженность, сформировать Согласие либо отказаться от дальнейшей рассылки, ознакомиться с видеоматериалами о последствиях неуплаты долга.

Отдел работы с налогоплательщиками УФНС России по Ивановской области