В ВИЧУГСКОМ РАЙОНЕ ОТКРОЕТСЯ МУЗЕЙ КОМПОЗИТОРА СЕРГЕЯ РАХМАНИНОВА

2 года ago Vichugskie 0

Часть средств, собранных на благотворительном концерте в рамках фестиваля «Рахманинов на Волге» направили на создание музея, посвященного жизни и творчеству великого русского композитора Сергея Рахманинова. Музейная экспозиция расположится на базе филиала Вичугской районной детской школы искусств в Каменке.


Сам фестиваль «Рахманинов на Волге» проводился в этом году впервые на территории Дачного отеля «Семигорье» . Место его проведения выбрано неслучайно — с вичугской землей и Волгой связано начало творческого пути великого композитора, именно здесь он вдохновлялся и создавал основу своей первой оперы.

«Мы искренне благодарны организаторам фестиваля и всем, кто поддержал идею и проект создания музейной экспозиции о жизни и творчестве нашего великого русского композитора Сергея Рахманинова. На полученные средства мы сделаем косметический ремонт помещения, где расположится экспозиция, приобретем стенды, витрины, рамки, подсветки и мультимедийное оборудование», — рассказала директор Вичугской районной детской школы искусств Ирина Родина

Открытие музейной экспозиции запланировано в следующем году, к 150-летнему юбилею со дня рождения Сергея Рахманинова.