В ИВАНОВСКУЮ ОБЛАСТЬ ПОСТУПЯТ НОВЫЕ АВТОМОБИЛИ СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ И ШКОЛЬНЫЕ АВТОБУСЫ

2 года ago Vichugskie 0

Согласно распоряжению Правительства России автомобили поступят в регионы страны в рамках централизованной поставки Минпромторга. В текущем году Ивановская область получит 14 машин скорой медицинской помощи и 41 школьный автобус.

Отметим, ранее с предложением организовать единые централизованные закупки транспорта для всех регионов к Правительству России обратился губернатор Станислав Воскресенский.

В составе федеральной поставки школьного автотранспорта — 14 автобусов марки «ГАЗ» вместимостью до 12 и до 20 человек, один автобус марки «УАЗ» вместимостью до 20 человек и 26 автобусов марки «ПАЗ» большой вместимости.

Как сообщили в региональном департаменте образования, в настоящее время в Ивановской области 114 общеобразовательных организаций осуществляют подвоз до образовательной организации и обратно свыше 4,3 тысяч школьников. Для доставки к месту обучения используются 184 школьных автобуса. Новая федеральная поставка позволит заменить школьные автобусы со сроком эксплуатации более 10 лет и открыть новые школьные маршруты.

Автопарк скорой медицинской помощи пополнят автомобили класса В: предусмотрено восемь машин марки ГАЗ и шесть – марки УАЗ. 

По информации департамента здравоохранения Ивановской области, в Ивановской области ежесуточно на линию выходят 120 бригад скорой медицинской помощи, для их полноценной работы необходимы 149 автомобилей класса «В» и «С» с учетом подменных машин на случай ремонта. На данный момент в регионе имеется 180 единиц транспорта, 60 из них находятся в резерве. Срок службы свыше пяти лет имеют 27 автомобилей – все они используются в качестве подменных.

Добавим, весь автопарк машин скорой помощи, которые ежедневно выходят на линию, полностью обновлен за последние несколько лет. Новая федеральная поставка позволит доукрепить материальную базу и заменить те машины, которые служат в резерве.