В ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ВПЕРВЫЕ ПРОЙДЕТ «ДЕНЬ УРОЖАЯ»

2 года ago Vichugskie 0

В последнее воскресенье месяца – 25 сентября муниципалитеты, фермеры и садоводы со всей Ивановской области представят свою продукцию на масштабной ярмарке достижений «День урожая», которая впервые пройдет в Иванове, в Парке культуры и отдыха им. В.Я. Степанова.

Завершается уборочная кампания, в этом году в Ивановской области ожидают высокий урожай зерна, овощей, картофеля, ягод. Всё это совместное достижение всех жителей Ивановской области – от работников крупных сельскохозяйственных предприятий до фермеров и владельцев традиционных «шести соток».

Поэтому главными участниками «Дня урожая» станут садоводы-любители из всех городов и районов Ивановской области. На ярмарке они смогут показать свои достижения, поделиться опытом и получить новые знания, обменяться кулинарными рецептами. А еще – реализовать свою, выращенную с любовью и усердием продукцию – овощи, ягоды, фрукты, цветы. Здесь же будет представлена садовая техника, мебель, саженцы и семена – всё, что необходимо садоводам и огородникам для будущего урожая. Отдельная тематическая площадка – лекции от известных и авторитетных специалистов в области садоводства и огородничества.

Все 27 муниципалитетов Ивановской области представят свои города и районы и презентуют местную продукцию сельского хозяйства, переработки, а также изделия ремесленников. Гости ярмарки смогут попробовать луковое варенье, черничные пироги, копченую рыбу и другие уникальные гастрономические блюда, которыми так славится наша область. У каждого посетителя ярмарки будет возможность выбрать самый красивый стенд района и отдать за него свой голос.

Вичужане также представят свой урожай, выращенный на личных приусадебных хозяйствах. «Комбинат детского питания» испечет большой сладкий пирог, а ресторан «Стрелец» будет удивлять выпечкой с морковью, капустой и картофелем. Кроме этого, в шатре нашего города можно будет купить зеленые щи, тушеный картофель и десерт из тыквы.

Специально для фестиваля театр «Истоки» Клуб им. Шагова подготовил презентацию о Вичуге, Клуб им. Фрунзе, Детская школа искусств им. Б. А. Перевезенцева и Дом культуры Машиностроитель примут участие в выставке декоративно-прикладного творчества «Чудесные дары осени», а Культурный центр – в выставке конкурсных работ «Пугало в тренде».

С ярмарки невозможно вернуться без полезных покупок: помимо продукции садоводов и огородников, изделий ремесленников здесь будет представлена фермерская продукция: овощи, мясо, молоко, сыры, мед, соки, варенье по привлекательным ценам. В ярмарке примут участие более 20 фермеров, 50 садоводов и 30 ремесленников.

Добавим, мероприятие проходит при поддержке правительства Ивановской области, Центра развития туризма и гостеприимства Ивановской области.

Подробная информация — на сайте Visit Ivanovo по ссылке.