В СВЯЗИ С ДЕЙСТВИЕМ В РЕГИОНЕ УРОВНЯ ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ НИКАКИХ ОГРАНИЧЕНИЙ НЕ ВВОДИТСЯ

2 года ago Vichugskie 0

В соответствии с Указом Президента России Владимира Путина в Ивановской области создан оперативный штаб по поддержанию уровня повышенной готовности.

Накануне указом главы государства в Херсонской и Запорожской областях, Донецкой и Луганской народных республиках объявлено военное положение, ещё в ряде регионов – различные уровни реагирования. В некоторых регионах Центрального федерального округа, в том числе в Ивановской области, введен уровень повышенной готовности.

«Указом Президента введен режим повышенной готовности в ряде регионов Центральной России. Нами создан специальный оперативный штаб, он приступил к работе. Никаких ограничений мы не вводим, ситуация в регионе контролируемая», — сообщил Станислав Воскресенский.

Руководитель оперативного штаба, губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский провел первое заседание. В состав регионального штаба в соответствии с Указом Президента РФ вошли представители Минобороны РФ, руководители региональных органов МВД, МЧС, ФСБ, Росгвардии и других ведомств, члены правительства Ивановской области.

В рамках заседания оперативного штаба приняты рабочие решения по обеспечению безопасности важных промышленных, энергетических, транспортных и инфраструктурных объектов, а также общественных мест региона в рамках режима повышенной готовности.