В КАМЕНКЕ ЗАВЕРШАЮТ БЛАГОУСТРОЙСТВО ПАРКА

1 год ago Vichugskie 0

Работы по благоустройству парка в поселке Каменка практически завершены. Глава Вичугского района Евгений Глазов с главой Каменского городского поселения Сергеем Чугуновым обсудили завершающий этап реализации проекта.

Территория общественного пространства значительно преобразилась. За зданием Культурно-досугового комплекса оборудована событийная площадка с обновленной уличной сценой. Неподалеку расположилась зона тихого отдыха с удобными местами для сидения и дорожками для прогулок. Детский городок расширен новыми элементами, а рядом с ним появилась новая площадка для сдачи нормативов ГТО. Кроме того, проведено озеленение территории в соответствии с разработанным ландшафтным дизайном – высажены кустарники и деревья, сформированы газоны.

«По сути, объект готов на 99 %. Подрядчик еще должен смонтировать освещение на сцене, а нам остается завершить документальное оформление проекта», – рассказал Сергей Чугунов.

Напомним, что средства на реализацию проекта поселок получил в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Работы выполняет подрядчик – ООО «Сантелс».