НЕЗАБЫВАЕМАЯ ПОЕЗДКА ВО ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ЦЕНТР

1 год ago Vichugskie 0

В конце 2022 года мне представилась возможность побывать во Всероссийском детском центре «Смена».

Началось все с того, что, когда я работала вожатой в лагере, мне предложили поучаствовать в конкурсе Российского движения школьников. Нужно было снять ролик. Проблема была в том, что у меня было очень мало времени. Но я точно решила, что сниму и смонтирую его во что бы то ни стало. И у меня получилось! Через несколько дней пришли результаты, и оказалось, что я победила и получила путевку в «Смену». Моей радости не было предела! Именно так я попала в мой первый Всероссийский детский центр.

Заезд. Честно сказать, пока мы ехали в поезде, я очень устала. Более того, мы прибывали в Анапу в шесть часов утра, поэтому поспать нам не удалось. Но по приезду нас встретил организатор из детского оргкомитета, мы сели в автобус, а дальше все случилось лучше некуда: я познакомилась с двумя девочками, и мы, чтобы разрядить обстановку, начали петь песни разных исполнителей. Это стало одним из моих самых ярких воспоминаний. После этого к нам в «Смене» иногда подходили ребята и говорили: «А, это вы так классно пели в автобусе?».

Будни в лагере. Каждый день проходил по определенному распорядку: подъем, завтрак, отрядное время, спортчас, СОМ (сквозные образовательные модули или кружки), обед, тихий час, вечерние мероприятия, ужин, снова мероприятия, второй ужин, подготовка ко сну и отбой.

Больше всего мне нравились СОМы и вечерние мероприятия. Без флешмобов не обходилось ни одно событие. Танцы были везде! И это действительно круто! Хочу отметить, что отряды были невероятно дружные. Нам часто приходилось работать в команде, поэтому мы ощущали себя, как одна большая семья.

Смена у нас была профильная и посвящалась она медиа­сфере. И если у нас человека с камерой и микрофоном практически не увидишь, то здесь это было обычным делом. Еще хотелось бы отметить, что каждый отряд вел свой телеграмм-канал. Заданий было всегда много: каждый день мы снимали, писали, фотографировали, озвучивали. Часто уставали из-за большого объема работы, но было весело, так как в нашем отряде был участник детского КВН.

Отъезд – самая грустная пора. Я осознавала, что шанс встретиться с друзьями очень мал, так как все они живут довольно далеко от меня. Сейчас я продолжаю общаться с ребятами в социальных сетях. Это самые яркие люди, которых я когда-либо встречала. Смена «В объективе РДШ» прошла ярко именно благодаря участникам. Ребята, с которыми я отдыхала в «Смене», навсегда останутся в моем сердце!

Анастасия Адулова, обучающаяся объединения «Юный корреспондент» Вичугского районного Дома детского творчества