УЧРЕЖДЕНИЯ КУЛЬТУРЫ ВИЧУГИ ПРИСОЕДИНИЛИСЬ К ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ, ПОСВЯЩЕННОЙ 80-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ В СТАЛИНГРАДСКОЙ БИТВЕ

1 год ago Vichugskie 0

2 февраля вся страна отмечала 80-летие победы в Сталинградской битве. В этот день в Культурном центре и Доме культуры «Машиностроитель» состоялись показы фильма режиссера-фронтовика Сергея Бондарчука «Они сражались за Родину» по одноименному роману Михаила Шолохова.

Центральная библиотека «ЦБС» совместно с Культурным центром, присоединилась к Всероссийской акции, инициированной Министерством культуры РФ, посвященной 80-летию Победы в Сталинградской битве. На просмотр фильма «Они сражались за Родину» в малый зал Культурного центра были приглашены читатели библиотеки и учащиеся 7-х классов средней школы № 11. На мероприятии участница литературно-поэтического салона «Парус» Нина Гуда прочла стихотворение своего коллеги, вичугского поэта Виктора Щеголева «Огонь Сталинграда». С огромным интересом ребята и взрослые смотрели на большом экране очень правдивый и честный фильм о войне, сопереживали нашим бойцам, которые героически сражались с фашистами и ценой собственных жизней выполнили поставленную задачу.

Эта акции прошла и в Доме культуры «Машиностроитель», в кинозале которого был также проведен показ художественного фильма «Они сражались за Родину». На демонстрации фильма присутствовали ветераны Вичугского городского совета ветеранов, члены Вичугского общества слепых, ребята с ОВЗ, посещающие реабилитационный центр в ВКЦСОН, жители города.