ГЛАВА ВИЧУГИ ОБСУДИЛ С ЖИТЕЛЯМИ ПЛАНЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА ТЕРРИТОРИЙ ПО ПРОГРАММЕ ПОДДЕРЖКИ МЕСТНЫХ ИНИЦИАТИВ

1 год ago Vichugskie 0

24 января глава городского округа Вичуга Павел Плохов и секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Стрелкова встретились с членами четырех ТОСов, которые стали победителями регионального конкурсного отбора проектов благоустройства территорий в рамках программы поддержки местных инициатив.

Встречи прошли на придомовых территориях, благоустройство которых запланировано на лето 2023 года: ТОС «Природа» (ул. Маевка, д. 12), ТОС «Вера» (ул. 50 лет Октября, д. 10 и д. 12), ТОС «Филиппок» (ул. Филиппенковская, д. 4 и 6 и ул. 50 лет Октября, д. 31), ТОС «Березка» (ул. Хренкова, Панфиловцев, Бакланова).

На реализацию проектов будут выделены средства из областного и местного бюджетов, кроме того, одним из условий участия в конкурсе было софинансирование участниками ТОС и спонсорская помощь.

Участники встреч наметили поэтапные сроки проведения работ по благоустройству и обсудили рабочие моменты. В ходе встреч у жителей была возможность задать все интересующие вопросы, ряд которых касался дальнейшего благоустройства территории города.