В ПРЕЗИДЕНТСКОЙ АКАДЕМИИ РАССКАЗАЛИ, КАК ПОЛУЧИТЬ ПРИБАВКУ К ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ

11 месяцев ago Vichugskie 0

По оценкам Минэкономразвития РФ, в 2023 году реальная зарплата у россиян вырастет более, чем на 5%. Ведомство отмечает, что способствовать повышению оплаты труда будут низкая безработица и конкуренция среди работодателей за квалифицированных сотрудников, обладающих актуальными знаниями и навыками.

Приобрести новые компетенции, которые помогут претендовать на увеличение зарплаты или найти более высокооплачиваемую работу, возможно в рамках федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография». Президентская академия, выступая оператором образовательной инициативы, предлагает жителям всех регионов России бесплатно повысить квалификацию или получить дополнительное профессиональное образование по интересующим их программам, чтобы стать конкурентоспособнее на рынке труда.

«В последние годы наблюдается активная трансформация рынка труда, как в России, так и в мире. Процесс изменений обусловлен, в первую очередь, внедрением новых цифровых решений во всех отраслях экономики. Чтобы оставаться востребованным специалистом на рынке труда, претендовать на новую должность или рассчитывать на увеличение зарплаты, необходимо постоянно следить за происходящими преобразованиями, актуализировать имеющиеся знания и навыки и осваивать новые. В рамках проекта «Содействие занятости» Президентская академия дает слушателям образовательных программ возможность получить практико-ориентированные компетенции, которые помогут им успешно развиваться в выбранной профессии и улучшить свое финансовое благополучие», – декан факультета дополнительного и профессионального образования, доктор экономических наук РАНХиГС Санкт-Петербург Каранатова Лариса Геннадиевна.

По данным исследования, в 2022 году граждане, прошедшие обучение в рамках проекта «Содействие занятости», получили прибавку до 12 тысяч рублей к зарплате в зависимости от отрасли, в которой ведут трудовую деятельность. Наибольший рост доходов был отмечен у работников сферы государственного управления.

Ивановский филиал Президентской академии предлагает гражданам обучение по следующим программам повышения квалификации:

  • «Педагогика дошкольного образования»
  • «Менеджмент в некоммерческих организациях»
  • «Организационно-правовые основы государственной (муниципальной) службы»
  • «Специалист по организационному и документационному обеспечению управления организацией»
  • «Менеджмент продаж»
  • «Контрактная система в сфере закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд (базовый уровень)»
  • и профессиональной переподготовки «Социальная психология».

Все программы согласованы Комитетом Ивановской области по труду, содействию занятости и трудовой миграции.

С подробной информацией о проекте и правилами поступления можно ознакомиться на сайте. Информация о программах бесплатной переподготовки также размещена в социальных сетях VK, ОК, Telegram. Задать вопросы и оставить обращение можно в кол-центре проекта по телефону: 8 (804) 700-07-70 и электронной почте trudvsem@ranepa.ru.