В ДЕТСКОЙ ШКОЛЕ ИСКУССТВ СОСТОЯЛСЯ ОТЧЕТНЫЙ КОНЦЕРТ

11 месяцев ago Vichugskie 0

27 мая в концертном зале Детской школы искусств г.о. Вичуга имени Б.А. Перевезенцева состоялся традиционный отчетный концерт самых маленьких учащихся музыкально-эстетического и подготовительного отделения.

Отчетный концерт состоял из выступлений ребят, которые к этому времени освоили выбранные ими музыкальные инструменты. Василек, Лошадка, Мишка с куклой и другие – самые простые произведения, которые прозвучали на самых разнообразных музыкальных инструментах –фортепиано, скрипка, баян, аккордеон. Сольно и вместе со своими преподавателями ребята старательно играли ноты.

Не оставили равнодушными слушателей и коллективные вокальные номера. Со сцены прозвучали песни в исполнении учащихся 1 и 2 года обучения музыкально-эстрадного отделения под управлением А.В. Смекалиной, ансамбля подготовительного класса – руководитель О.В. Дымкова, а преподаватель английского языка О.В. Голубева подготовили с ребятами номера на иностранном языке.

В вестибюле школы была оформлена выставка художественных работ, учащихся 1 и 2 года обучения музыкально–эстетического отделения школы, выполненные под чутким руководством преподавателя ИЗО А.В. Монаковой. Работы были представлены по 4 темам: «Весна красна», «Нет тебя дороже», «Подводный мир» и «Натюрморт и пейзаж в технике паунтилизм».